Конкурс «ЛУЧШИЙ ЛЕКТОР» пройдет с 5 августа по 25 сентября 2019года.

Российское общество «Знание» при поддержке «ScienceSlam» приглашает российских граждан старше 18 лет принять участие в конкурсе «Лучший Лектор». Конкурсанты смогут продемонстрировать свои ораторские и лекторские способности, показав важность владения навыком публичных выступлений в реалиях современного общества. Кроме того, каждый участник внесет свой вклад в развитие просветительской деятельности в стране, поделившись со слушателями своими знаниями в формате лекции.

Ораторов готовили еще в Древней Руси. Позже, в XIX веке, риторика расцвела как полноценная научная дисциплина. В наши дни лекторское искусство переживает второе рождение. К высокой степени мастерства публичного выступления стремятся педагоги, ученые, политики, общественники, деятели культуры и все те, кто осознает силу слова. В нашей стране немало талантливых лекторов, и задача конкурса – поддержать их и помочь в развитии своих навыков.

Финалисты конкурса и лауреаты разделят призовой фонд в размере 910 000* рублей:

I место100 000* рублей (один приз);

II место80 000* рублей (два приза);

III место50 000* рублей (три приза).

Лауреаты 25 000* рублей (двадцать призов).

Для участия в конкурсе нужно прислать организаторам видеозапись лекции на свободную тему длительностью от 15 до 20 минут.

Заявки на сайте Российского общества «Знание» принимаются с 5 августа2019года.

Экспертам предстоит оценить актуальность, социальную значимость и информативность тем, логику построения лекций, их оригинальность, динамичность. Члены экспертного совета также не оставят без внимания культуру речи оратора, тембр голоса, дикцию, целесообразность использования и наглядность современных мультимедийных технологий.

Награждение финалистов пройдет 18 октября 2019 годавВоронеже, на Пятом ВсероссийскомScienceSlam.

Конкурс «Лучший Лектор» направлен не только на выявление лучших лекторов страны и повышение внимания к их деятельности, но и на развитие искусства написания и чтения лекций, формирование престижа лекторов России, а также на разработку способов подачи учебного, научного или научно-популярного материала. Участникам предстоит проявить свои творческие способности для создания интересной и оригинальной лекции, чтобы занять достойное место не только в финале конкурса, но и в просвещении России.

Подробную информацию о конкурсе, включая требования к работам участников, можно найти в положении о конкурсе и на портале Российского общества «Знание»: www.znanierussia.ru.

*СУММА ПРИЗА УКАЗАНА ДО ВЫЧЕТА НДФЛ В РАЗМЕРЕ 13%

Актуальная информация о конкурсе на портале Российского​ общества "Знание":​https://www.znanierussia.ru/competitions/Pages/CompetitionsHome.aspx

Заявка на участие в конкурсе:​ https://forms.gle/tVn2fUyjmwXo8syw9

Финалисты конкурса и лауреаты разделят призовой фонд в размере 910 000* рублей:

I место100 000* рублей (один приз);

II место80 000* рублей (два приза);

III место50 000* рублей (три приза).

Лауреаты 25 000* рублей (двадцать призов).

Заявки на сайте Российского общества «Знание» принимаются с 5 августа2019года.

*СУММА ПРИЗА УКАЗАНА ДО ВЫЧЕТА НДФЛ В РАЗМЕРЕ 13%

Заявка на участие в конкурсе:​ https://forms.gle/tVn2fUyjmwXo8syw9

Этот материал добавлен 06 августа 2019, последний раз отредактирован 06 августа 2019