Внеочередное пленарное заседание Общественной палаты Псковской области

25 июня 2019 г. состоялось внеочередное пленарное заседание региональной Общественной палаты по вопросу о выборах членов Общественной палаты Псковской области в связи с досрочным прекращением полномочий членов палаты Богачева Кирилла Андреевича и Зубарева Сергея Владимировича.

Ранее, члены Общественной палаты в ходе пленарного заседания 17 мая 2019 приняли  решение удовлетворить заявление Богачева Кирилла о досрочном выходе из состава Общественной палаты Псковской области  по собственному желанию и прекратить полномочия Зубарева Сергея в связи с систематическим неучастием в заседаниях Общественной палаты, работе ее органов.

Во внеочередном пленарном заседании приняли участие члены Общественной палаты, избранные членами Общественной палаты, утвержденными Губернатором области и Собранием депутатов.

В соответствии со статьей 5 Закона Псковской области от 09.03.2017 № 1751-ОЗ «Об Общественной палате Псковской области» данные члены Общественной палаты избирают нового члена Общественной палаты из числа кандидатов, представленных местными общественными объединениями, зарегистрированными на территории области.

Предложения о выдвижении кандидатов в члены Общественной палаты принимались с 27 мая по 11 июня 2019 г.

В Общественную палату поступили предложения о включении в состав Общественной палаты Псковской области двух кандидатов: Витковской Нины Владимировны, Корсакова Сергея Александровича.

Председатель Общественной палаты Псковской области Мультах Анатолий Иосифович представил кандидатов. В свою очередь кандидаты выступили перед членами Общественной палаты, а члены палаты задали кандидатам интересующие их вопросы.

По итогам тайного голосования в состав Общественной палаты избраны:

Витковская Нина Владимировна от Фонда поддержки молодежи «Крылья будущего»;

Корсаков Сергей Александрович от Псковской городской организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Этот материал добавлен 27 июня 2019