В Пскове прошла тожественная церемония возложения цветов к памятнику «Пушкин и крестьянка»

6 июня в Летнем саду в Пскове прошла тожественная церемония возложения цветов к памятнику «Пушкин и крестьянка». По традиции на площадке собрались делегации ребят из разных школ города, а также гости из белорусского города Полоцк.

Организаторы в этом году предложили присутствующим интересную программу: выступление детей – победителей недавно завершившегося конкурса-фестиваля «Псковщина читает Пушкина». Впервые здесь прозвучали стихи поэта, прочитанные не только на русском, но и на национальных языках.

Председатель жюри конкурса писательница Ирена Панченко предложила присутствующим через год тоже принять участие в этом фестивале.

Ребята горячо поддержали предложение. А гостям из Полоцка были вручены псковские сувениры. В заключение взрослые и дети возложили цветы к памятнику поэта.

Этот материал добавлен 10 июня 2019