Президент России присвоил псковскому аэропорту имя княгини Ольги

Президент Российской Федерации Владимир Путин в пятницу, 31 мая, подписал Указ о присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством. Согласно документу, международному аэропорту Пскова присвоено имя княгини Ольги.

Напомним, псковский аэропорт вошел в число 47 российских воздушных гаваней-участников масштабного проекта по присвоению имен выдающихся соотечественников главным аэропортам страны «Великие имена России». Дополнительное название аэропорту было выбрано путем открытого голосования. За имя княгини Ольги проголосовало почти 19 тыс респондентов (44%).

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников также принял участие в проекте. Он проголосовал за то, чтобы аэропорт Пскова носил имя «Аэропорт княгини Ольги».

Одним из инициаторов акции выступил Глава патриаршего совета по культуре, митрополит Псковский и Порховский Тихон. Проект поддержали Общественная палата РФ, Русское географическое общество, Российское историческое общество, Общество любителей русской словесности и Российское военно-историческое общество.

Источник: http://www.pskov.ru/novosti/31.05.19/110155

Этот материал добавлен 03 июня 2019, последний раз отредактирован 03 июня 2019