В Пскове отпразднуют «Международный день соседей»

Праздничные мероприятия в рамках «Международного дня соседей» пройдут в Пскове на двух площадках: 31 мая в 18.00 во дворе на ул. Достовалова, 1 и 1 июня в 16.00 во дворе на ул. Труда, 16. Для жителей этих домов и всех желающих будут организованы интерактивные площадки, развлекательные программы с конкурсами и пирогами.

По словам организатора мероприятий, регионального куратора проекта «Школа грамотного потребителя», члена Общественной палаты Псковской области, Алексея Кириллова, подобные мероприятия проводятся каждый год на разных площадках с целью объединения соседей, живущих на одной лестничной площадке, улице или в одном доме, и возрождения теплых соседских отношений. Объединившись, соседи смогут лучше управлять своим домом.  А это, в свою очередь, позволит улучшить привлекательность дома, улицы, города.

Этот материал добавлен 30 мая 2019