Началась процедура выборов новых членов в состав Общественной палаты Псковской области четвертого состава

В связи с досрочным прекращением полномочий членов Общественной палаты Псковской области К.А.Богачева и С.В.Зубарева, на основании статьи 5 и статьи 7 Закона Псковской области от 09.03.2017 № 1751-ОЗ «Об Общественной палате Псковской области» информируем о начале процедуры выбора новых членов Общественной палаты Псковской области.

В срок до 11.06.2019 зарегистрированные на территории области местные общественные объединения направляют предложения о выдвижении кандидата    в члены Общественной палаты Псковской области в Общественную палату Псковской области по адресу: 180001, г. Псков, ул. Некрасова, 23, абонентский ящик № 30.

Контактное лицо: Николаева Наталья Васильевна – руководитель аппарата Общественной палаты, телефон (8112) 72-16-10.

Выдвижение кандидата в члены Общественной палаты некоммерческой организацией осуществляется в соответствии с требованиями, установленными частями 4 - 6 статьи 8 Федерального закона от 23.06.2016 № 183-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации».

К предложению о выдвижении кандидата в члены Общественной палаты должны прилагаться следующие документы:

1) документально подтвержденные сведения о выдвигаемом кандидате, включающие в себя фамилию, имя, отчество (при наличии), гражданство, дату и место рождения, адрес места жительства, место работы или службы, занимаемую должность, род занятий (в случае отсутствия места работы или службы);

2) личное заявление выдвигаемого кандидата о согласии баллотироваться в члены Общественной палаты;

3) справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по форме, утвержденной приказом МВД России.

Выдвижение кандидатов осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 23.06.2016 № 183-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации» и Законом Псковской области от 09.03.2017 № 1751-ОЗ «Об Общественной палате Псковской области».

Члены Общественной палаты, утвержденные Губернатором области и Собранием депутатов в течение пятнадцати дней со дня истечения срока выдвижения кандидатов в члены Общественной палаты (не позднее 26.06.2019) путем тайного голосования избирают новых членов Общественной палаты из числа кандидатов, представленных местными общественными объединениями, зарегистрированными на территории области.

Этот материал добавлен 27 мая 2019