Семинар-совещание по вопросам реализации государственной национальной политики в Северо-Западном федеральном округе прошло 16 мая 2019 г. под председательством заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Магомедсалама Магомедова.

Михаил Мишин сообщил, что на территории СЗФО не наблюдается явных проблем в межнациональных отношениях. При этом он отметил, что в округе проходят активные миграционные процессы. Так, по его словам, в целом в России в 2018 году поставлены на учет 17 млн 764 тысячи иностранных граждан, и большинство из них стремилось приехать жить в Санкт-Петербург и Ленинградскую область.

Участие в семинаре-совещании принятии члены Совета Общественной палаты Псковской области: Мультах Анатолий, Быстрова Лилия, Андреянова Инна.

К обсуждению вопросов реализации в регионах государственной национальной политики также подключились представители органов испольнительной власти, местоного самоуправления Псковской области, эксперты и активисты общественных организаций.

Своим опытом работы в сфере сохранения межнационального и межконфессионального согласия поделились представители органов исполнительной власти субъектов СЗФО.

Этот материал добавлен 17 мая 2019, последний раз отредактирован 20 мая 2019