Урок мужества "Судьба моряка"

В преддверие празднования 74-й годовщины Великой Победы Советского народа над немецко-фашистскими захватчиками, 6 мая 2019 года, в стенах 907-го Объединенного учебного центра ВМФ, в рамках работы «Поискового движения России», прошел первый из серии Урок мужества «Судьба моряка», посвещенный героическим сражениям моряков Чудской Военной флотилии в первые годы Великой Отечественной войны.

Поисковики Гдовского района Псковской области, под руководством Андрея Владимировича Нудьги и профессора, кандидата исторических наук, капитана первого ранга Олега Ивановича Вербового, представили завершенное расследование о судьбе и гибели моряков Чудской Военной флотилии и озвучили их имена. Были показаны архивные документы, фотографии, артефакты с места поисковых работ, а сама история не оставила равнодушным никого.

Пресс-служба проекта «Судьба моряка»

Этот материал добавлен 13 мая 2019