Сообщение о проведении общественной проверки по организации питания в общеобразовательных учреждениях г. Великие Луки в период с 14 по 16 мая 2019 г.

Общественная палата Псковской области сообщает, что на основании Федерального закона  от 21.07.2014 № 212 ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации», Закона Псковской области от 15.12.2015 № 1605-ОЗ «Об отдельных вопросах осуществления общественного контроля в Псковской области» и в соответствии с Методическими материалами по организации и проведению форм общественного контроля в Псковской области и муниципальных образованиях, и Положением о порядке организации, проведения и подведения итогов общественного контроля Общественной палатой Псковской области, утвержденных решением пленарного заседания Общественной палаты Псковской области от 20.11.2017, в связи с участившимися случаями заражения детей      и подростков в образовательных учреждениях Российской Федерации (преимущественно через пищеблоки), а также в связи с распространением фальсифицированных продуктов питания, 23.04.2019 Общественной палатой Псковской области принято решение о проведении общественной проверки по организации питания в общеобразовательных учреждениях г. Великие Луки (далее - общественная проверка).

Общественная проверка будет проводиться членами Общественной палаты Псковской области при участии представителей родительской общественности   в следующих общеобразовательных учреждениях города Великие Луки:

14 мая -в МБОУ «Средняя школа № 1» с 10 ч. до 11 ч. 30 мин. и в МБОУ «Лицей № 10» с 11 ч. 45 мин. до 13 ч.15 мин.,

15 мая  - в МБОУ «Средняя школа № 2» с 10 ч. до 11 ч. 30 мин. и в МБОУ «Средняя школа № 9» с 11 ч. 45 мин. до 13 ч.15 мин.,

16 мая - в МБОУ «Средняя школа № 12» с 10 ч. до 11 ч. 30 мин. и в МБОУ «Средняя школа № 13» с 11 ч. 45 мин. до 13 ч.15 мин.

По результатам общественной проверки Общественная палата Псковской области подготовит акт общественной проверки, который в течение 10 рабочих дней после окончания общественной проверки будет направлен в адрес Управления образования Администрации города Великие Луки и руководителям общеобразовательных учреждений, в отношении которых осуществлялся общественный контроль.  Также акт общественной проверки будет размещен на официальном сайте Общественной палаты Псковской области.

Этот материал добавлен 06 мая 2019, последний раз отредактирован 06 мая 2019