Сообщение о проведении общественной проверки по организации питания в общеобразовательных учреждениях Палкинского района в период с 13 по 14 мая 2019 г.

Общественная палата Псковской области сообщает, что на основании Федерального закона  от 21.07.2014 № 212 ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации», Закона Псковской области от 15.12.2015 № 1605-ОЗ «Об отдельных вопросах осуществления общественного контроля в Псковской области» и в соответствии с Методическими материалами по организации и проведению форм общественного контроля в Псковской области и муниципальных образованиях, и Положением о порядке организации, проведения и подведения итогов общественного контроля Общественной палатой Псковской области, утвержденных решением пленарного заседания Общественной палаты Псковской области от 20.11.2017, в связи с участившимися случаями заражения детей и подростков в образовательных учреждениях Российской Федерации (преимущественно через пищеблоки), а также в связи с распространением фальсифицированных продуктов питания, 26.04.2019 Общественной палатой Псковской области принято решение о проведении общественной проверки по организации питания в общеобразовательных учреждениях Палкинского района (далее — общественная проверка).

Общественная проверка будет проводиться членами Общественной палаты Псковской области при участии представителей общественных организаций и родительской общественности  в период с 13 по 14 мая 2019 г. в следующих общеобразовательных учреждениях Палкинского района:

- 13мая 2019:

1) МБОУ «Палкинская средняя школа»,

2) МБОУ «Добычинская средняя школа»,

3) МБОУ «Вернявинская средняя школа»,

4) МБОУ «Харлапковская основная школа».

- 14мая 2019:

1) МБОУ «Качановская средняя школа».

По результатам общественной проверки Общественная палата Псковской области подготовит акт общественной проверки, который в течение 10 рабочих дней после окончания общественной проверки будет направлен в адрес Управления образования Палкинского района и руководителям общеобразовательных учреждений, в отношении которых осуществлялся общественный контроль.  Также акт общественной проверки будет размещен на официальном сайте Общественной палаты Псковской области.

Этот материал добавлен 06 мая 2019, последний раз отредактирован 06 мая 2019