В Псковской области пройдёт тестирование по истории Отечества.

30 ноября 2018 г. Псковская область присоединится к международной акции "Тест по истории Отечества", приуроченной к 25-летию Конституции Российской Федерации.

В регионе будет работать несколько площадок, на которых горожане смогут проверить свои знания. Псковичам предложат 40 заданий, каждое из которых оценивается в один балл. Центральной площадкой проведения тестирования станет Псковский государственный университет.

Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, об отечественной истории, для привлечения внимания к получению знаний об отечественной истории.

В Псковской области Всероссийский тест по истории Отечества проводится при поддержке Молодежного парламента при Псковском областном Собрании депутатов, Псковского государственного университета и Комиссии по образованию и науке, молодежной политике и поддержке добровольчества Общественной палаты Псковской области, Псковского агентства информации.

Мероприятие состоится 30 ноября 11.00 в Псковском государственном университете по адресу:

1) пл. Ленина, д.2, аудитория 63

2) ул. Льва Толстого, д.4, аудитория 100

Телефон для справок:

8-951-752-73-35 Смирнова Анна, ответственный секретарь Молодежного парламента при Псковском областном Собрании депутатов,

8 (8112) 79-76-22 Андреянова Инна Валерьевна, председатель Комиссии по образованию и науке, молодежной политике и поддержке добровольчества Общественной палаты Псковской области.

Этот материал добавлен 26 ноября 2018