"Поэты думают иначе, чем все другие на земле..."

(к выходу нового сборника стихов Ивана Иванова)

30 августа 2018 года в городской библиотеке на улице Конной состоялась презентация нового сборника стихов Ивана Иванова "Лирический месяцеслов". Его выход совпал с 70-летием со дня рождения поэта. Это возраст, когда зрелый человек подводит определенные жизненные и творческие итоги, пристально всматривается в окружающих его людей, в природу, когда он мудреет и ценит каждый прожитый день. Иван Иванов читал стихи из новой своей книжки о временах года, сонеты и рифмованные миниатюры. Главная тема в произведениях поэта - тема Родины, отчего края, поэтического творчества. Все собравшиеся и выступившие читатели отмечали, что поэзия И. Иванова идет от сердца, ей чужды искусственность, формализм и словесные изыски. Поэтическое кредо И. Иванова звучит в миниатюре "А что поэт?":  "Поэту нужен жизненный простор, чтобы в стихах от радости светиться, чтобы взлететь над миром, словно птица, чтоб не писать, как говорится "в стол"...

Фото: https://vk.com/bibliopskov

Пусть так и будет и Иван Васильевич еще не раз порадует почитателей своего таланта новыми произведениями. В адрес юбиляра в этот вечер прозвучало много добрых слов, ему вручена Грамота Общественной палаты Псковской области, которой он удостоен за многолетний добросовестный труд.

Этот материал добавлен 03 сентября 2018