Общественная палата Псковской области четвертого состава провела первое пленарное заседание

В четверг, 07 июня Общественная палата Псковской области четвертого состава 2018-2021 гг. провела первое организационное пленарное заседание.

С приветственным словом выступили  временно исполняющий обязанности заместителя Губернатора Псковской области Николай Цветков и заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Виктор Остренко.

Открыл заседание и вел его до момента избрания председателя член Общественной палаты региона Анатолий Бибаев. Члены Общественной палаты единогласно поддержали кандидатуру Анатолия Мультаха на должность председателя Общественной палаты Псковской области четвертого состава. Заместителем председателя избрана Галина Невалённая.

В ходе заседания была сформирована структура палаты, определен состав комиссий и избраны их председатели.  В четвертом составе Общественная палата будет работать с девятью комиссиями:

1. Комиссия по экологии и охране окружающей среды
  2. Комиссия по социальной политике, охране здоровья, поддержке семьи, детей и материнства
  3. Комиссия по межнациональным и межконфессиональным отношениям
  4. Комиссия по образованию и науке, молодежной политике и  поддержке добровольчества
  5. Комиссия по культуре, сохранению духовного и историко-культурного наследия
  6. Комиссия по гражданскому и патриотическому воспитанию, по делам ветеранов и военнослужащих
  7. Комиссия по противодействию коррупции и работе с правоохранительными органами
  8. Комиссия по экономике и предпринимательству
  9. Комиссия по общественному контролю и взаимодействию с НКО

Утвержден состав Совета палаты. В него вошли:

На первом заседании члены Общественной палаты региона также утвердили Положение о помощнике члена Общественной палаты Псковской области.

Этот материал добавлен 08 июня 2018, последний раз отредактирован 08 июня 2018