В Пскове состоится пресс-конференция, посвященная открытию «Горячей линии» связи с избирателями

19 февраля 2018 года состоится пресс-конференция посвященная открытию «горячей линии» связи с избирателями. Данный общественный проект работает в Псковской области с 2010 года в период избирательных кампаний.

В этом году «горячая линия» организована Общественной палатой Псковской области, Псковским отделением «Ассоциации юристов», «Центром  правового просвещения и медиации». Главной целью работы «линии связи с избирателями» является обеспечение избирательных прав граждан, а также оперативное информирование избирателей по вопросам подготовки и проведения выборов Президента России, назначенных на 18 марта 2018 года.

Организаторы отмечают, что  «Горячая линия» – это общественный проект, возможность для граждан участвовать в избирательном процессе, механизм, который зарекомендовал себя не только как форма общественного контроля за выборами, но как возможность диалога с гражданами. Кроме того, обобщение и анализ информации, поступившей из обращений на «горячую линию», является основой для разработки рекомендаций по совершенствованию законодательства и избирательной практики с учетом широкого спектра мнения граждан». Практика функционирования «горячей линии» на выборах федерального и регионального уровня показала, что её работа существенно активизирует механизмы предупреждения и пресечения нарушений избирательного законодательства и выборных процедур, способствует повышению доверия граждан к институту выборов и призывают всех участников избирательного процесса активно пользоваться этой возможностью.

Пресс-конференция состоится  по адресу: г. Псков, пл. Ленина, д. 2 (Центр студенческих инициатив).

Начало регистрации в 11.30. Начало пресс-конференции в 12.00.

Доп.информация по тел.: 8 953 235 67 67

Этот материал добавлен 14 февраля 2018