Общественная палата подписала соглашение о взаимодействии по вопросам реализации избирательных прав граждан с Лигой молодежи Псковской области

29 января секретарь Общественной палаты Псковской области Валерий Павлов и председатель Совета Общественного молодёжного движения Псковской области  “Лига молодежи Псковской области” Константин Белов подписали соглашение о взаимодействии по вопросам реализации избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации.

Общественная палата и Лига молодежи Псковской области будут сотрудничать по вопросам организации осуществления общественного контроля за ходом подготовки и проведения выборов, развития правовой культуры и электоральной активности избирателей, участников референдума на территории Псковской области, организации информационно-разъяснительной и просветительской деятельности, подготовки и обучения общественных наблюдателей.

Основанием для заключения соглашения стали недавно принятые поправки в Федеральный закон «О выборах Президента Российской Федерации», которые наделяют региональные общественные палаты правом формировать корпус общественных наблюдателей и направлять их на избирательные участки в день выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года. Общественная палата Псковской области уже приступила к реализации этого закона.

Этот материал добавлен 30 января 2018, последний раз отредактирован 30 января 2018