Студенты Псковского государственного университета приняли участие в опросе Общественной палаты Российской Федерации по теме «Какой должна быть молодёжная политика?»

Комиссия по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной палаты Российской Федерации инициировала проведение мониторинга состояния сферы молодежной политики. Приоритетной задачей стало проведение исследования и анализа досуга молодых людей, их предпочтений и возможностей, которые предоставляют им регионы.

Мониторинг – не единовременное мероприятие, его проведение станет систематическим и даст возможность наблюдать динамику развития данного направления. Респондентам предстоит ответить на вопросы анкеты, разработанной совместно с ВЦИОМ. Результаты анкетирования позволят объективно оценить качество реализации мероприятий сферы молодежной политики.

В Псковском государственном университете студенты факультета менеджмента, юридического факультета, факультета русской филологии и иностранных языков, а так же финансово-экономического факультета  приняли участие в опросе Общественной палаты Российской Федерации по теме «Какой должна быть молодёжная политика?». Анкетирование прошли  свыше 300 человек.

Итоги мониторинга подведёт и представит общественности Центр социологии и региональной политики ПсковГУ.

В Псковской области координатором мониторинга от Общественной палаты Псковской области назначена Андреянова Инна Валерьевна.

Этот материал добавлен 29 сентября 2017