Мониторинг состояния молодёжной политики в Российской Федерации

31 августа 2017 года заместитель председателя Комиссии Общественной палаты Псковской области по развитию образования и науки, директор Института непрерывного образования ПсковГУ Инна Андреянова  приняла участие в интернет совещании членов Общественной палаты Российской Федерации с региональными общественными палатами на тему: «Общественный мониторинг состояния молодежной политики в Российской Федерации».

Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по делам молодёжи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию инициировала проведение мониторинга состояния молодёжной политики в Российской Федерации. Цель мониторинга – оценка состояния объектов молодёжной политики и качества проведения мероприятия для молодёжи.

В рамках мониторинга планируется проведение опроса общественного мнения молодёжи в возрасте от 14 до 30 лет.

Организаторами мониторинга в регионах выступят молодые люди с активной гражданской позицией, руководители региональных отделений всероссийских общественных организаций, стремящихся внести личный вклад в развитие гражданского общества и прошедшие конкурсный отбор.

От Общественной палаты Псковской области ответственным лицом за координацию мониторинга состояния молодёжной политики в Российской Федерации на территории Псковской области назначена Инна Андреянова - заместитель председателя Комиссии региональной Общественной палаты по развитию образования и науки, кандидат юридических наук, директор Института непрерывного образования ПсковГУ.

По итогам проведённого мониторинга планируется проведение круглого стола в Москве, на котором обсудят полученные результаты.

Этот материал добавлен 31 августа 2017, последний раз отредактирован 01 сентября 2017