При поддержке Общественной палаты Псковской области 22 апреля 2017 г. прошла Всероссийская акция по истории Великой Отечественной войны

22 апреля 2017 г. жители Псковской области приняли участие во всероссийской акции и написали тест по истории Великой Отечественной войны. Координатором акции в очередной раз выступили члены Молодёжного парламента при Псковском областном Собрании депутатов при поддержке Общественной палаты Псковской области.

В этом году масштабное историческое тестирование проходило не только в России, но и за рубежом, предполагается, что участие в нем приняло не менее 300 тысяч человек. Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» проводилась в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!» уже во второй раз.

Площадкой № 1 выступил Псковский государственный университет. В университете тестирование прошли 110 человек, в основном, школьники и студенты. На ответы ушло около тридцати минут.

Как и в прошлом году свои знания по истории Великой Отечественной войны в стенах университета проверили заместитель начальника регионального Управления образования Александр Егоров и председатель общественной организации «Историческая память» Павел Дроздов.

В Великих Луках традиционно площадкой для тестирования стала Академия физической культуры и спорта.

Всего на площадке зарегистрировались 109 человек, большинство было представлено учащимися школ города и студентами академии физической культуры и спорта.

С приветственным словом перед тестированием выступили председатель Комиссии по молодежной политике, развитию физической культуры и спорта, популяризации здорового образа жизни Общественной палаты Псковской области Дмитрий Белюков и член Молодежного Парламента Артем Медведев. Выступающие отметили значимость проекта и инициативность молодежи в поддержке данного мероприятия.

После тестирования все желающие смогли получить сертификат участника. Содействие в проведении тестирования оказал Отдел по молодежной политике Управления образования Администрации г. Великие Луки. Добавим, что тестирование проходило как на офлайн площадках, так и в режиме онлайн на сайте кдгр.рф.

Напомним, что Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны включает 30 вопросов, на которые нужно ответить в течение 30 минут. Тестирование на всех общественных площадках страны началось одновременно – 22 апреля в 11:00, однако, ответить на вопросы в онлайн режиме можно было в течение суток – до 23.59.

Этот материал добавлен 24 апреля 2017, последний раз отредактирован 24 апреля 2017