Дмитрий Белюков принял участие в международной конференции, посвященной популяризации культурного и исторического наследия

20-21 октября в городах Псков и Сигулда (Латвия) проходила II Международная конференция «Популяризация культурного и исторического наследия: содержание, формы и методы работы». Организаторами конференции выступили Государственный комитет Псковской области по охране объектов культурного наследия, Управление культуры Администрации города Пскова, Турайдский музей-заповедник, Культурное общество «Зегеволд» и др.

Участников конференции приветствовал секретарь Общественной палаты Псковской области В.Ф. Павлов. На пленарном заседании с докладом выступил член Общественной палаты Псковской области Д.А. Белюков. Он рассказал о деятельности Общественного совета по вопросам историко-культурного наследия г. Великие Луки по подготовке к 850-летию города.

На конференции обсуждались вопросы популяризации культурного наследия через музейную, экскурсионную, образовательную и просветительскую деятельность, популяризация личности святого благоверного князя Довмонта, а также подготовка к Ганзейскому фестивалю в г. Псков в 2019 г.

Этот материал добавлен 26 октября 2016