Комиссия по развитию реального сектора экономики, малого и среднего бизнеса, ЖКХ и трудовым отношениям провела очередное заседание

16 сентября 2016 г. состоялось заседание Комиссии Общественной палаты Псковской области по развитию реального сектора экономики, малого и среднего бизнеса, ЖКХ и трудовым отношениям.

Участники заседания обсудили перспективы развития промышленности Псковской области. Заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Ирина Васильева  рассказала о состоянии промышленного производства Псковской области на текущий момент и о крупнейших проектах, реализованных за последний год.

С докладом «О реализации проектов по обучению старшего поколения на территории Псковской области» выступил председатель Общественного совета при Государственном комитете области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства, региональный представитель общественной организации «ВСЕ ДОМА» Алексей Кириллов. Он сообщил о планах проекта «Университет третьего возраста», отдельно коснулся программы Президента РФ по правовому информированию пенсионеров в вопросах, связанных с ЖКХ.

Заместитель председателя Правления РОООО «Союз пенсионеров России» Светлана Мельничук в своем докладе рассказала о грантах, полученных региональным отделением Союза пенсионеров России в рамках проекта «Университет третьего возраста» и выступила с отдельным предложением об организации самостоятельных курсов на базе факультета «Правоведение» по вопросам ЖКХ.

По теме «Проблемы общественного контроля за проведением капитального ремонта в многоквартирных домах в текущем году на территории Псковской области» заслушали руководителя общественного объединения «Управа в ЖКХ», члена Общероссийского Народного фронта Сергея Елизарова.

Этот материал добавлен 28 сентября 2016