Члены Комиссии по реализации прав человека, развитию гражданского общества и местного самоуправления обсудили итоги проведения Единого дня голосования в Псковской области

23 сентября 2016 года в Общественной палате Псковской области состоялось очередное заседание Комиссии по реализации прав человека, развитию гражданского общества и местного самоуправления.

Главной темой стали итоги проведения Единого дня голосования на территории Псковской области. В заседании принял участие председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков, который выступил с докладом «О соблюдении избирательных прав граждан в Псковской области в период подготовки и проведения выборов 18 сентября 2016 года». Он сообщил, что в целом избирательная кампания на территории региона прошла в соответствии с избирательным законодательством. Результаты опубликованы в СМИ, в т.ч. в газете «Псковская правда».

Общественники отметили высокий уровень организации выборов в Псковской области. Кроме того, было поддержано предложение рекомендовать Совету Общественной палаты Псковской области вынести данный вопрос на пленарное заседание.

Этот материал добавлен 26 сентября 2016