Дан старт реализации проекта «Социальный паспорт Псковича»

16 сентября 2016 г. Псковская региональная общественная организация социальной поддержки и защиты «Родительский комитет» начала вручение социальных паспортов многодетным семьям. Первыми счастливчиками стали представители девяти семей. Елена Полонская, председатель организации, и Инна Андреянова, заместитель председателя, член Общественной палаты Псковской области, вручили каждой семье не только сам социальный паспорт, но и приложение к нему, которое содержит важную информацию для каждой семьи: календарь прививок, пошаговую инструкцию устройства ребенка в детский сад, меры социальной поддержки многодетных семей на территории региона с перечнем необходимых документов, адресов и условий предоставления. Кроме этого каждая семья здесь найдет много другой полезной информации.

Напоминаем, что социальный паспорт представляет собой именной документ, удостоверяющий право его владельца на получение дополнительных мер социальной поддержки, получения бесплатных услуг или услуг со скидками в цене по посещению объектов социально-культурной, спортивной, досугово-развлекательной сферы Псковской области, услуг социального и бытового обслуживания, который выдается на имя одного из родителей (законных представителей).

Первыми партнерами проекта стали Александр Козловский, лидер движения «СВОЕ!», Ян Лузин, генеральный директор группы компаний «ЛУГ», Юрий Демьяненко, ректор Псковского государственного университета и многие другие.

Данным документом сможет воспользоваться любой член семьи. В перечне объектов бесплатного посещения Аквапарк, бассейн Универсант, музеи, центры досуга и т.д. В рамках этого проекта при поддержке движения "СВОЕ" был создан мультфильм о достопримечательностях Псковской области. Диски с мультфильмом получат не только владельцы социального паспорта, но и все дошкольные учреждения региона.

Вся информация о социальном паспорте, а также график выдачи будут размещены на сайте общественного движения «СВОЕ!» http://svoe60.ru/ в соответствующем разделе и на официальной странице организации Вконтакте https://vk.com/roditelipskova.

Этот материал добавлен 19 сентября 2016, последний раз отредактирован 19 сентября 2016