Администрация области объявила конкурс по предоставлению субсидии социально ориентированной НКО на реализацию проекта по организации деятельности информационно-ресурсного центра СО НКО

Управление внутренней политики Администрации области (далее – Управление) на основании решения конкурсной комиссии  по предоставлению субсидии социально ориентированной некоммерческой организации на реализацию проекта по организации деятельности информационно-ресурсного центра социально ориентированных некоммерческих организаций на территории Псковской области (протокол № 2 от 04.07.2016) сообщает о проведении конкурса по предоставлению субсидии социально ориентированной некоммерческой организации на реализацию проекта по организации деятельности информационно-ресурсного центра социально ориентированных некоммерческих организаций на территории Псковской области  (далее - конкурс).

Конкурс проводится на основании Положения о порядке предоставлениясубсидии социально ориентированной некоммерческой организации на реализацию проекта по организации деятельности информационно-ресурсного центра социально ориентированных некоммерческих организаций на территории Псковской области, утвержденного постановлением Администрации области от 30.06.2015 № 302 «О порядке предоставления субсидии социально ориентированной некоммерческой организации на реализацию проекта по организации деятельности информационно-ресурсного центра социально ориентированных некоммерческих организаций на территории Псковской области» (в ред. постановления Администрации Псковской области от 13.05.2016 № 153) (далее - Положение).

В целях Положения под проектом организации понимается комплекс взаимосвязанных мероприятий, соответствующих определенным пунктом 1.2 Положения и уставом организации направлениям деятельности, разработанных организацией по функциональным, финансовым и иным признакам и направленных на оказание поддержки некоммерческим организациям в форме организации деятельности информационно-ресурсного центра.

Максимальный размер предоставляемой по конкурсу субсидии составляет 300 000 рублей.

Получателем субсидии не может быть:

1) организация, имеющие в качестве учредителей органы государственной власти и (или) органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения, государственные и муниципальные предприятия;

2) организация, не являющаяся юридическим лицом;

3) организация, имеющая в качестве учредителей иностранных физических или юридических лиц;

4) организация, имеющая неисполненную обязанность по уплате налогов, сборов, пеней и налоговых санкций, подлежащих уплате в соответствии с нормами законодательства Российской Федерации, превышающую один процент от размера субсидии, указанной в заявке на участие в конкурсе по предоставлению субсидии;

5) организация, представители которой включены в состав конкурсной комиссии по предоставлению субсидии социально ориентированной некоммерческой организации на реализацию проекта по организации деятельности информационно-ресурсного центра;

6) организация, осуществляющая деятельность в качестве юридического лица на территории Псковской области менее одного года;

7) организация, находящаяся в процессе ликвидации, реорганизации или проведения процедур банкротства;

8) организация, не имеющая банковского счета в кредитной организации.

Субсидия предоставляется при условии наличия собственного вклада организации в реализацию проекта (целевые поступления из других источников и иные доходы организации, использование имущества организации, труда добровольцев, безвозмездно полученные имущественные права, товары, работы и услуги).

Предоставление субсидии осуществляется на конкурсной основе.

Конкурс проводится среди социально ориентированных некоммерческих организаций, соответствующих условиям, установленным пунктом 1.2 Положения и осуществляющих в соответствии с уставом деятельность по одному или нескольким направлениям:

развитие гражданского общества в Российской Федерации;

оказание юридической помощи на безвозмездной или льготной основе гражданам и некоммерческим организациям;

деятельность в области образования (в том числе дополнительного образования), просвещения, науки.

Для участия в конкурсе организация представляет в Управление заявку на участие в конкурсе по форме согласно приложению № 1 к Положению (далее - заявка) и документы по перечню согласно приложению № 2 к Положению в течение пятнадцати календарных дней со дня опубликования настоящего сообщения о проведении конкурса.

Заявка и прилагаемые документы подаются в форме документа на бумажном носителе в прошитом (сброшюрованном) виде. Заявка также подается в форме электронного документа (на съемном носителе).

Заявка и прилагаемые документы подаются организацией непосредственно в Управление или направляются заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

Заявка, поступившая в Управление после окончания срока подачи заявок (в том числе в виде почтового отправления), не регистрируется и к участию в конкурсе не допускается.

Организация вправе подать на конкурс не более одной заявки.

Срок подачи заявок: 06 июля 2016 г. – 20 июля 2016 г.

Срок подведения итогов конкурса – не позднее 02 сентября 2016 г.

Контактная информация: почтовый адрес: 180001, г. Псков, ул. Некрасова, д. 23, Управление внутренней политики Администрации области, кабинет № 235;

контактные телефоны: (8112) 29-97-31 - Лежнина Ольга Владимировна, (8112) 29-93-73 - Бекеревич Татьяна Сергеевна.

Этот материал добавлен 07 июля 2016