СМИ и общественные организации Псковской области обсудили способы взаимодействия

Государственное управление по связи и массовым коммуникациям Псковской области совместно с Общественной Палатой Псковской области провели семинар для муниципальных средств массовой информации по вопросам взаимодействия социально-ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО) и СМИ по освещению социально-значимых проектов, реализуемых общественными организациями. Участников семинара приветствовали секретарь Общественной Палаты региона Валерий Павлов и начальник Государственного управления Александр Машкарин.

В работе семинара также приняли участие председатель комиссии Общественной Палаты Псковской области по общественному контролю, взаимодействию с НКО и СМИ Наталья Никифорова, председатель общественного Совета при Государственном управлении по связи и массовым коммуникациям Псковской области, главный редактор газеты "Курьеръ.Псков-Великие Луки" Олег Константинов, руководители общественных организаций, главные редакторы муниципальных изданий.

В ходе встречи руководители НКО рассказали главным редакторам муниципальных СМИ о реализации социальных проектов и значимости информационной поддержки проводимой работы, о взаимодействии некоммерческого сектора с общественными институтами – региональной Общественной Палатой и общественными Советами, обсудили проблему формирования информационных поводов и отражения их в СМИ. Главные редакторы муниципальных газет рассказали об успешных практиках совместной работы с общественными организациями.

По итогам рабочей встречи будет сформулирована Резолюция, которая поможет выработать эффективные механизмы сотрудничества СО НКО и СМИ региона.

Этот материал добавлен 22 апреля 2016