Доступность социальных услуг для людей инвалидов обсудили за круглым столом

8 февраля 2016 года МОО «Равные возможности» при поддержке Общественной палаты Псковской  области в рамках межрегионального проекта «Вместе к новому качеству жизни», направленного на развитие механизмов и инструментов общественного контроля в социальной сфере, провела межрегиональный круглый стол  «Доступность социальных услуг для людей с инвалидностью и участие СО НКО в их предоставлении в свете положений ФЗ № 442 «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации».

Вопросы рассмотренные на круглом столе:

1.     Перечень региональных услуг, предоставляемых лицам с инвалидностью в рамках реализации  ФЗ № 442.

2.     Условия регистрации в реестр поставщиков для СО НКО (доступность, трудности).

3.     Механизмы финансирования услуг, предоставляемых СО НКО.

Круглый стол состоялся на базе ГБОУ Псковской области «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения» (ул. Яна Райниса 56).

В работе круглого стола приняли  участие представители СО НКО Псковской области, члены и эксперты ОП РФ, ОП Псковской области, представители СО НКО и общественных палат г. Москвы и Кабардино-Балкарской Республики.

Этот материал добавлен 12 февраля 2016, последний раз отредактирован 12 февраля 2016