Круглый стол по теме: «Доноры региона – потенциал и основа помощи ближнему. Новая волна донорского движения»

20 февраля 2018, 15:00—17:00

20 февраля 2018 года в 15:00 часов в помещении МБУК «Городской Дом культуры имени Ленина» по адресу: г. Великие Луки, ул. Малышева, дом 13 состоится заседание круглого стола по теме «Доноры региона – потенциал и основа помощи ближнему. Новая волна донорского движения», организованного Общественной палатой Псковской области по инициативе Псковского регионального отделения Российского Красного Креста в рамках Федерального проекта «Развитие добровольческого общероссийского гуманитарно-образовательного Движения «Я твой донор» Российского Красного Креста».

На заседании Круглого стола будут рассмотрены вопросы реализации грантового проекта по развитию добровольческого донорского Движения «Я твой донор» в Псковской области по теме «Доноры региона - потенциал и основа помощи ближнему. Новая волна донорского движения» и состоится вручение почетных знаков «Посол» донорского движения.

Российский Красный Крест в 2017 году получил Президентский грант на развитие добровольческого общероссийского гуманитарно-образовательного Движения «Я Твой донор» и в конце прошлого года приступил к работе в 10 регионах России: Кемеровская область, Костромская область, Республика Крым, Московская область, Псковская область, Саратовская область, Чеченская Республика, Санкт-Петербург, Хабаровский край, Приморский край.

Проект призван сформировать на территории Российской Федерации концепцию национальной программы развития добровольного безвозмездного донорства на базе интернет портала федерального масштаба, позволяющего усилить информационную пропаганду и координацию безвозмездных доноров с региональными центрами по переливанию крови. Проект нацелен на формирование групп активных доноров среди здорового населения Российской Федерации.

г. Великие Луки 20 февраля 2018 г., Время

Действие

15:00

Вступительное слово заместителя секретаря Общественной палаты Псковской области, председателя Псковского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Василевский Петр Никитович

15:05

Приветственное слово заместителя главы администрации г. Великие Луки по социальным вопросам, Бушенкова Ирина Афанасьевна

15:10

Информация о состоянии донорского движения в г. Великие Луки: «Доноры региона – потенциал и основа помощи ближнему». Главный врач филиала «Великолукский» ГБУЗ Псковской области «Станция переливания крови Псковской области» Сидорова Елена Александровна

15:20

«Новая волна донорского движения» презентация федерального проекта: «Развитие добровольческого общероссийского гуманитарно-образовательного Движения «Я твой донор» Российского Красного Креста», Координатор молодежных проектов Псковского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Иванов Андрей Вячеславович.

15:35

Вручение отличительных знаков «Посол Движения «Я Твой Донор» (по списку), Василевский Петр Никитович

15:45

Опыт молодежной команды добровольных доноров ГБПОУ ПО «Великолукский медицинский колледж». Первый заместитель директора ГБПОУ Псковской области «Великолукский медицинский колледж» Милюшенкова Ирина Владимировна